Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

21.10.2020
«Северсталь канаты» продолжают проект по обновлению парка испытательного оборудования

Лаборатория физико-механических испытаний отдела технического контроля филиала «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» (входит в «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали») ввела в эксплуатацию новое оборудование.
Универсальная машина производства немецкой компании с максимальным разрывным усилием в 2,5 килоньютона заменит две механические испытательные машины старых образцов. Она укомплектована двумя типами зажимных устройств и предназначена для испытания на разрыв проволоки диаметрами от 0,2 до 1,2 миллиметра. Оборудование позволяет испытывать готовую продукцию – товарную проволоку, полуфабрикат – проволоку, предназначенную для изготовления канатов, а также контролировать качество готовых канатов.
Разрывная машина оборудована защитным экраном для безопасного проведения работ, оснащена специальным программным обеспечением, которое позволяет фиксировать результаты испытаний в автоматическом режиме и заносить их в общую базу данных. Программное обеспечение и конструкция зажимных устройств исключают возможность неправильной заправки проволоки и некорректных результатов измерений.
«Повышение качества выпускаемой продукции – одна из стратегических задач компании. Современное более точное в измерениях и безопасное в эксплуатации оборудование позволит повысить качество испытаний. В наших планах – полное обновление оборудования лаборатории физико-механических испытаний предприятия», - прокомментировал директор компании «Северсталь канаты» Александр Романович.
Для информации:
Проект по обновлению парка испытательного оборудования стартовал в волгоградском филиале компании «Северсталь канаты» в 2017 году. За время реализации проекта приобретены и введены в эксплуатацию испытательный стенд с разрывным усилием до 2000 килоньютонов, две испытательные машины с максимальным разрывным усилием в 100 килоньютонов, две машины – с разрывным усилием до 10 килоньютонов.

.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции