Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

09.10.2020
Научный центр ТМК в Сколково посетили руководители российских ведомств и организаций, курирующих вопросы техрегулирования

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) представила свой уникальный научно-технический центр (НТЦ) в Сколково руководству ряда российских ведомств и организаций, курирующих вопросы технического регулирования, стандартизации и оценки соответствия.

В состав делегации, в частности, вошли директор департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Вячеслав Бурмистров, руководитель Федеральной службы аккредитации (Росаккредитация) Назарий Скрыпник, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов и заместитель руководителя АНО «Российская система качества» (Роскачество) Юлия Михалева.

В ходе экскурсии генеральный директор ТМК Игорь Корытько представил гостям новейшие инновационные разработки ПАО «ТМК», а также исследовательский потенциал НТЦ, который позволяет изучать и создавать новые материалы повышенной прочности и надежности, в том числе специальные стали и сплавы. В составе центра функционирует единственный в стране комплекс стендов и лабораторий для натурных испытаний труб нефтегазового сортамента, технические возможности которого позволяют ему в перспективе еще более активно участвовать в процессе сертификации трубной продукции.

laquo;Перед российской промышленностью стоит стратегическая задача по разработке и продвижению высокотехнологичной отечественной продукции в России и за рубежом. ТМК уже поставляет свою продукцию в более чем 80 стран мира, она аттестована и сертифицирована ведущими мировыми компаниями. В Научно-техническом центре мы аккумулировали исследовательский потенциал и уникальное оборудование, чтобы ускорить процесс создания новых продуктов. При этом перспективы их вывода на рынок напрямую зависят от признания соответствия отечественным и иностранным стандартам. ТМК с этой целью ведет активную работу в рамках Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, который возглавляет председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский. По этим вопросам мы также находимся в тесном контакте со всеми организациями, определяющими политику в области технического регулирования, стандартизации и сертификации. И сегодняшняя встреча — одна из составляющих этого диалога», — отметил Игорь Корытько.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции