Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

30.09.2020
ЕВРАЗ направил более 280 млн рублей на подготовку ТЭЦ НТМК и Качканарского ГОКа к отопительному сезону

 ЕВРАЗ направил около 280 млн рублей на подготовку ТЭЦ ЕВРАЗ Нижнетагильского металлургического и ЕВРАЗ Качканарского горно-обогатительного комбинатов к отопительному сезону 2020-2021 гг. Теплоэлектроцентрали обеспечивают теплом не только площадки предприятий,  но и жилые и социальные объекты Нижнего Тагила и Качканара.
На ЕВРАЗ НТМК заменили 500 метров магистральных трубопроводов, отремонтировали насосное оборудование,  бойлерные установки ТЭЦ. В рамках технического перевооружения ПВС-2 установили два новых бойлера. Для бесперебойной подачи горячей воды в городские теплосети заменили более километра паропровода.
На Качканарской ТЭЦ для бесперебойной подачи воды и тепла заменили насосы, обновили арматуру, изоляцию котлов, реконструировали газопровод, модернизировали трубопровод, сейчас завершается капитальный ремонт турбогенератора №2.
«Мы начинаем подготовку ТЭЦ к отопительному сезону ранней весной, все лето обновляем и ремонтируем оборудование, - отметил Директор Дивизиона «Урал» по энергетике Денис Корякин, -  Комплекс этих мер позволяет агрегатам надёжно работать в течение всего отопительного периода».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции