Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

24.09.2020
«Северсталь» оптимизирует работу геодезистов на ЧерМК

 Череповецкий металлургический комбинат (основной актив ПАО «Северсталь», одной из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний), приступит к выставлению роликового полотна станов горячей прокатки с помощью нового диагностического оборудования.
Для этого эксперты по диагностике Центра технического развития и Технического управления Дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» закупили два инклинометра  INCLINEO компании «PRUFTECHNIK» (Германия). Перед закупкой представители поставщика привозили на ЧерМК демонстрационное оборудование. В ходе экспериментов подтвердилось, что оно может частично заменить работу геодезической службы.
«Наши специалисты выставляют ролики во время ремонтов. Зачастую не хватает времени выполнить весь объем запланированных операций. В итоге было принято решение облегчить их задачу и внедрить в работу специализированное оборудование и программное обеспечение, которое позволит производить выставку роликового полотна, подкрановых путей, а также других деталей и узлов без привлечения геодезистов. В результате мы получим высокоточную выставку оборудования с погрешностью не более 1 микрона», – отмечает директор по ремонтам «Северстали» Сергей Добродей.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции