Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.09.2020
«Мечел-Сервис» поставила металлопрокат на строительство новых магистралей Москвы

 Металлоторговая компания Группы «Мечел» – «Мечел-Сервис» – поставила с начала года  более 2,8 тысяч  тонн металлопроката на строительство Юго-Восточной хорды, участка Южного дублера Кутузовского проспекта и других московских магистралей.
Строительство ведет Московская Инженерно-Строительная Компания (МИСК).
На возведение и реконструкцию новых магистралей столицы компанией поставлен широкий спектр проката: арматуры, листа, двутавра, сварной сетки и метизов производства Челябинского и Белорецкого металлургических комбинатов, входящих в Группу «Мечел».
Южный дублёр Кутузовского проспекта — строящаяся бессветофорная автомобильная дорога в Москве. Наряду с северным дублёром будет способствовать разгрузке Кутузовского проспекта, Можайского и Аминьевского шоссе. Южный дублёр протянется от Третьего транспортного кольца до МКАДа. Общая протяжённость магистрали — 11,5 км с 6 полосами в обоих направлениях. В ее составе восемь путепроводов, две разворотные эстакады и четыре моста через реку Сетунь.
Юго-Восточная хорда будет иметь связь с Северо-Восточной хордой и Южной рокадой, а также с Третьим транспортным кольцом.   
Ожидается, что строительство хорд разгрузит МКАД на 20-25%, перераспределит транспортные потоки и напрямую свяжет отдаленные округа города.
Кроме того, металл «Мечела» поставляется на реконструкцию Калужского шоссе на участке от 47 км до автомобильной дороги А-107, реконструкцию двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе, строительство эстакады в районе метро «Саларьево» и ТПУ «Саларьево», строительство и реконструкция магистральной улицы районного значения «пл. Остафьево - г.о. Щербинка».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции