Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

03.08.2020
Надеждинский металлургический завод выполнил фундаменты под газоочистку

ПАО «Надеждинский металлургический завод» (предприятие-партнер УГМК) продолжает строительство газоочистки   агломерационного цеха. В настоящее время работы ведутся на всех трех корпусах: корпусе локально-очистных сооружений, комплексе газоочистки и в отделении приготовления реагентов. Уже выполнен фундамент участка газоочистки, смонтировано более 45% металлоконструкций каркаса. В завершающей стадии работы по фундаментам на других участках.Фундаменты под газоочистку агломерационного цеха выполнены на 100 %
Отметим, что агломерационный цех Надеждинского металлургического завода построен в 1943 году. За это время в подразделении было проведено четыре экологических реконструкции. Пятая, реализуемая в данный момент, направлена на выполнение современных экологических требований.  Выбранная технология и оборудование мокрой известняковой очистки польской компании-поставщика «AMK Krak?w S.A.» соответствует наилучшем доступным мировым технологиям (эффективность очистки газов до 95%), проект разработан при участии ведущих Российских и Европейских научных институтов.
 Агломерационный цех имеет в составе две агломашины площадью спекания 30 кв.м и 50 кв.м., годовой объем производства – порядка 530 тыс. тонн агломерата, используемого в дальнейших переделах предприятия для производства чугуна и стали.   

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции