Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.07.2020
«Норникель» выбрал компанию ERM в качестве независимого консультанта по вопросам защиты окружающей среды

  Как сообщалось ранее, совет директоров ПАО «ГМК «Норильский никель» сформировал рабочую группу по вопросам окружающей среды и экологии. Она состоит из шести независимых членов совета директоров компании, включая его председателя Гарета Пенни, который возглавил группу.
Для проведения независимой экспертизы в связи с разливом дизельного топлива на ТЭЦ-3, была выбрана компания мирового класса, специализирующаяся на экологическом консалтинге — ERM. Ее специалисты изучат возможные причины аварии, проанализируют принятые меры по устранению ее последствий, а также запланированные долгосрочные шаги. По итогам своей работы ERM подготовит независимый отчет для рабочей группы «Норникеля» по вопросам окружающей среды и экологии. Кроме того, ERM проведет оценку и других аспектов воздействия деятельности «Норникеля» на экологию, результаты и выводы также будут переданы рабочей группе.
Гарет Пенни, председатель cовета директоров «Норникеля», так прокомментировал решение о привлечении ERM:
«Последние несколько недель, начиная с 29 мая, были для нас крайне напряженными. Мы твердо намерены принять все необходимые меры, чтобы максимально эффективно и своевременно устранить последствия разлива топлива, а также справиться с другими возникающими экологическими проблемами. Мы очень рады, что теперь в этом нам будет помогать ERM. Совет директоров, как и прежде, настроен на то, чтобы гарантировать прозрачное и открытое взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами, а также обеспечить экологически безопасную и результативную операционную деятельность компании «Норникель».
Запросы следует направлять в «Норникель».
Справочно:
ERM является одним из мировых лидеров на рынке консультационных услуг в области устойчивого развития. Компания помогает бизнесу в таких аспектах, как защита окружающей среды, охрана труда, промышленная безопасность, управление рисками и прочее. Общий штат ERM насчитывает свыше 5500 сотрудников, представительства находятся в 40 странах мира. В ERM есть отдельное направление по работе с горнодобывающим сектором, в списке ее клиентов — большинство из 20 крупнейших компаний отрасли. Все они получают передовые рекомендации и инновационные решения по управлению вопросами охраны окружающей среды и устойчивого развития в целом.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции