Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

21.07.2020
Работников «Южный Кузбасса» аттестуют по промышленной безопасности в новой системе

Учебный центр угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») проводит аттестацию инженерно-технических работников в области промышленной безопасности в новой системе – на Едином портале тестирования Ростехнадзора.
Для подключения к новой системе «Южный Кузбасс» приобрел аппаратно-программный комплекс шифрования, зарегистрировал на интернет-портале кабинет аттестационной комиссии, внес сведения о ее составе.
Ранее сотрудники «Южного Кузбасса» сдавали тестовый экзамен, состоящий из 10 вопросов, через систему «Олимпокс». Теперь аттестация проходит через Единый портал тестирования, оператором которого является учебно-методический кабинет Ростехнадзора.
Для успешного прохождения аттестации правильными должны оказаться как минимум 18 ответов на 20 вопросов. В зависимости от занимаемой должности работнику нужно решить тесты по блокам от одной до девяти областей знаний – это как общие требования по основам промышленной безопасности, так и специальные, например, в области электроэнергетики или эксплуатации гидротехнических сооружений. Изучить вопросы и подготовиться к аттестации работники «Южного Кузбасса» могут в любое свободное время, воспользовавшись специальным приложением для планшета или мобильного телефона.
«Если работник не прошел проверку знаний, его оперативно отстранят от работы, а на подготовку к повторной сдаче экзамена предусмотрено две недели. Также контролирующая система Единого портала периодически фотографирует аттестуемых – для того, чтобы удостовериться, отвечает ли человек сам, не пользуется ли телефоном в поисках подсказки и не мешает ли соседу вопросами. Все это необходимо для того, чтобы обеспечить высокий уровень промышленной безопасности на предприятиях нашей компании», – говорит директор учебного центра ПАО «Южный Кузбасс» Равиль Абуталипов.
***
В состав ПАО «Южный Кузбасс» входит четыре филиала: Управление по открытой добыче угля (разрезы «Красногорский», «Сибиргинский», «Ольжерасский»), Управление по подземной добыче угля (шахты «им. В.И. Ленина», «Сибиргинская», «Ольжерасская-Новая», Управление по монтажу горно-шахтного оборудования, Управление дегазации и геологоразведочных работ), Управление по обогащению и переработке угля (ЦОФ «Сибирь», ЦОФ «Кузбасская», ГОФ «Томусинская», ОФ «Красногорская»), Томусинское автотранспортное управление. Угольная компания «Южный Кузбасс» входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в «Мечел-Майнинг».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции