Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

17.07.2020
Тулачермет отметил 85-летний юбилей

ПАО «Тулачермет» (входит в ПМХ), один из крупнейших в мире поставщиков товарного чугуна, в преддверии Дня металлурга отметил 85-летний юбилей с момента основания предприятия. Первый чугун Тулачермет выдал 15 июня 1935 года. За все время работы предприятие выплавило свыше 130 млн тонн чугуна.

История развития отечественной и мировой металлургии неразрывно связана с историей развития Тулачермета. Именно здесь под руководством выдающегося советского металлурга Ивана Павловича Бардина была запущена первая в мире установка непрерывной разливки стали вертикального типа, а также первая в СССР кислородная станция. Длительное время завод работал как экспериментальная база отечественной металлургии, с 1960 г. на базе Тулачермета действовал филиал Центрального научно-исследовательского института черной металлургии (ЦНИИчермет им. И.П. Бардина).

Сегодня Тулачермет является одним из крупнейших предприятий Тульской области и отечественной металлургии. Ежегодно завод выпускает свыше 2 млн тонн высококачественного чугуна. В преддверии юбилея предприятие поставило несколько производственных рекордов. В июне 2020 г. впервые за время работы двумя печами Тулачермет выплавил свыше 8 тыс. тонн чугуна за сутки. Также в июне предприятие поставило месячный рекорд (при работе двумя ДП), выплавив 234 тыс. тонн чугуна.

В рамках празднования юбилея завода и Дня металлурга на Тулачермете 170 сотрудникам были вручены региональные, ведомственные и корпоративные награды, 10 металлургов получили в подарок ключи от новых автомобилей Volkswagen Polo.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции