Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

14.07.2020
КУЗОЦМ успешно запустил в работу новый производственный комплекс

ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» успешно завершил реализацию ключевого в 2020 году инвестиционного проекта – запуск комплекса по производству алюминиевых пудр. Проект реализован при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области и Уральской Торгово-промышленной палаты. 10 июля 2020 года состоялся торжественный запуск производственного комплекса. В мероприятии принял участие Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин и Заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов.
Внешними предпосылками к реализации проекта стали рост потребности в алюминиевых пудрах как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
За время реализации проекта был выполнен большой перечень работ: отремонтировано здание нового производства, построен фундамент под мельницу, проложены коммуникации. Кроме самой мельницы смонтирован целый комплекс дополнительного технологического оборудования включая сепаратор, циклоны, вентилятор высокого давления, контрольно-измерительная аппаратура, системы промышленной безопасности. Частью данного комплекса также является линия по производству металлической тары.
Сложная эпидемиологическая обстановка и введенные в связи с ней ограничения, не оказали значительного влияния на сроки реализации проекта. Постоянное взаимодействие с партнерами, специалистами подрядных организаций поддерживалось благодаря современным технологиям в сфере услуг связи.
«Трудности эпидемиологических ограничений особенно остро мы ощутили на себе в процессе наладки технологического процесса, уже на заключительной фазе проекта. Проблему удалось решить посредством видеосвязи. Отмечу высочайший профессионализм наших специалистов, которые смогли собственными силами реализовать проект в сравнительно короткие сроки. Мы готовы к новым возможностям, полны сил и энергии. Проект позволит увеличить выпуск перспективной и востребованной рынком продукции ОАО «КУЗОЦМ» и создать дополнительно 40 рабочих мест. Добавлю, что общий объем инвестиций в проект превысил 200 млн.рублей, рост выручки предприятия составит более 350 млн.рублей в год», – прокомментировал генеральный директор ОАО «КУЗОЦМ» Василий Радько.  

Справочно
Алюминиевые пудры марок ПАП-1 и ПАП-2 – высоко востребованный продукт в отрасли цветной металлургии как в России, так и в странах ЕАЭС. Эти пудры, в основном, используются как компонент при производстве строительных материалов (ячеистого газобетона) и в ряде других отраслей.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции