Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

06.07.2020
«Норникель» и Ростехнадзор усилят контроль за промышленными объектами компании

«Норникель» и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели рабочее совещание, на котором обсудили подходы к организации совместного мониторинга производственных объектов компании, а также план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на предприятиях «Норникеля».

В совещании, прошедшем под председательством руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина, принял участие первый вице-президент — операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко.
Руководители Ростехнадзора высказали ряд конструктивных замечаний к организации в компании работ по контролю за промышленной безопасностью и представили свои предложения по совместной работе. В их числе — проведение технологического аудита с привлечением сторонних экспертных организаций. Кроме того, на базе «Норникеля» будет проведен технический эксперимент по организации мониторинга, позволяющего повысить уровень информированности о состоянии промышленных объектов. Комплекс будет включать в себя дистанционный надзор — мониторинг производственных процессов с использованием прогнозных моделей работы предприятия. А также систему «Электронный инспектор» — электронную базу хранения документов для автоматического формирования отчетности, которая необходима как компании, так и надзорным органам.
Ростехнадзор и «Норникель» планируют зафиксировать этот план в соглашении о сотрудничестве, которое планируется подписать в ближайшее время.
Сергей Дяченко высказал готовность детально разобраться со всеми примерами, представленными в докладах, и сделать соответствующее выводы, включая исправление нарушений и предотвращение подобных фактов в будущем. Он также ещё раз подтвердил позицию руководства"Норникеля": «Мы готовы гораздо более тесно работать с надзорными органами в рамках контрольных мероприятий и инвестировать значительные средства в модернизацию производства. Уверены, что это позволит свести к минимуму инциденты и одновременно повысить общий уровень надежности и эффективности работы «Норникеля», — сказал Сергей Дяченко.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции