Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

25.05.2020
ОАО «КУЗОЦМ» предупреждает о росте активности мошенников.

Важной задачей Службы безопасности ОАО «КУЗОЦМ» является обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей и предотвращение хищений. С этой целью ведется постоянный контроль за перемещением ТМЦ при поставках сырья и материалов, а также отгрузке готовой продукции. Высоким фактором риска является работа с транспортными компаниями с сомнительной репутацией, частными перевозчиками, либо осуществление заказа транспорта через специализированные сайты.

В мае 2020 года Службой безопасности завода была предотвращена попытка хищения цветного металлопроката на сумму более 1,4 млн.рублей. Мошенники прибыли на погрузку, имея на руках все необходимые документы, но с намерением осуществить выгрузку не по месту назначения груза. Оперативная работа СБ не позволила злоумышленникам покинуть территорию предприятия и сохранить имущество покупателя. Ранее, в I квартале 2020 года мошенникам удалось реализовать схему хищения. Ущерб покупателя составил более 4 млн.рублей.

В обоих случаях  покупатели самостоятельно нашли перевозчиков. Право собственности на товар перешло покупателю с момента отгрузки.

ОАО «КУЗОЦМ» напоминает о важности усиления контроля за поставщиками логистических услуг. Служба безопасности предприятия рекомендует работать только с проверенными компаниями, осуществляющими доставку груза на собственных транспортных средствах без привлечения субподрядчиков.

ОАО «КУЗОЦМ» советует с большой осторожностью производить самостоятельный поиск и заказ логистических услуг.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции