Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

18.05.2020
Толстый лист Quard производства NLMK Clabecq будет применяться на гранитных и мраморных карьерах в Латинской Америке

NLMK Clabecq, ведущий бельгийский производитель толстого листа, поставил износостойкий прокат марки Quard 500 бразильской компании Innova для производства высокопрочных ковшей, предназначенных для добычи гранита и мрамора. Применение Quard 500 позволяет более чем на 50% снижать эксплуатационные расходы в сравнении с ковшами, изготовленными из марок-аналогов.
Innova сделала выбор в пользу марки Quard 500 благодаря ее высокой стойкости к износу, а также превосходным механическим свойствам при обработке металла (резка, гибка, сварка, сверление и т.д.). Листы марки Quard 500 позволили компании Innova разработать и изготовить легкие и прочные ковши, устойчивые к использованию в агрессивной среде.
Новое применение толстого листа марки Quard расширяет присутствие NLMK Clabecq в сегменте добычи и обработки камня высокой твердости, в котором требуется повышенная износостойкость материалов для снижения расхода топлива и продления срока службы оборудования.
Износостойкая сталь NLMK Clabecq производится в толщинах от 3,2 мм до 64 мм.
Для контакта со своим региональным менеджером пройдите по ссылке.

Информация об NLMK Clabecq
NLMK Clabecq  - ведущий бельгийский производитель премиального толстолистового проката, входит в Группу НЛМК. Благодаря технической экспертизе компании в сочетании с уникальным оборудованием, включающим реверсивный стан Кварто, линию непрерывной чистовой прокатки с четырьмя независимыми клетями, а также современную систему ускоренного охлаждения и установку закалки и отпуска (Q&T), продукция NLMK Clabecq отличается высоким качеством поверхности, плоскостностью и жесткими допусками по толщине.
NLMK Clabecq является крупным игроком на нишевых рынках износостойких сталей до
550 НВ (Quard®) и сталей с высоким пределом текучести до 1 100 МПа (Quend®), толщиной от 3,2 до 64 мм. Эти марки востребованы производителями строительной техники и горнорудного оборудования. Оборудование, изготовленное из Quard® и Quend®, является более экономичным и долговечным благодаря более легкой структуре и более высоким прочностным характеристикам.
Подробнее о марках Quard® и Quend® и их применении можно узнать по ссылке https://qt.nlmk.com/en/

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции