Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

13.05.2020
«Северсталь Стальные Решения» поставили металлоконструкции для строительства мини-ТЭЦ

 АО «Северсталь Стальные Решения» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») завершило поставки металлоконструкций для строительства вспомогательных сооружений мини-ТЭЦ на территории комбината «Свеза» в п. Уральский Пермского края (входит в состав компании «Свеза», мирового лидера в производстве березовой фанеры).

Изготовленные металлоконструкции предназначены для строительства здания топливоподачи и системы пылепроводов. Общий объем продукции составил 163 тонны. На этапе проектирования здания для металлоконструкций были учтены особые технологические и сейсмические нагрузки.

laquo;Северсталь Стальные Решения» развивают опыт сотрудничества с промышленными предприятиями и поставок тяжелых габаритных металлоконструкций. Для данного клиента комбината «Свеза Уральский» – наше предприятие также изготовило и поставило около 400 тонн конструкций для строительства каркаса здания мини-ТЭЦ с выработкой тепловой и электрической энергии», – комментирует директор предприятия Василий Виноградов.

Инвестиции компании «Свеза» в реализацию проекта мини-ТЭЦ «Свеза» в Уральском составили более 2,5 млрд рублей. Запуск установки способствует переходу комбината к экономике замкнутого цикла за счет переработки побочных продуктов основного производства для генерации собственной тепловой и электрической энергии. Использование новой мини-ТЭЦ гарантирует бесперебойность энергообеспечения производственных процессов предприятия, создаст необходимый объем теплоэнергии для поселка, сократит издержки производства, снизит воздействие на окружающую среду.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции