Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

08.05.2020
«Северсталь» опробует новый формат профориентационной работы

 ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, заключит договоры о целевом обучении по образовательной программе высшего образования с выпускниками инженерных классов Череповца.

Участниками программы в этом году смогут стать три школьника этого года выпуска. Им предложат поступить на специальность «Металлургия» в один из трех ВУЗов – Национальный Исследовательский технологический университет «МИСиС», Санкт-Петербургский Политехнический университет им. Петра Великого, Череповецкий государственный университет. При выборе кандидатов для заключения договора компания будет учитывать место ученика в рейтинге инженерного класса, его баллы, полученные за Единый государственный экзамен, а также его мотивацию на учебу и дальнейшую работу в «Северстали».

laquo;Кроме очевидного преимущества целевого договора – поступления вне общего конкурса – мы подготовили для будущих студентов ряд дополнительных бонусов. Это практика в подразделениях нашей компании, стипендиальная программа после первой сессии, при условии успеваемости не ниже отметки «хорошо», а также гарантированное трудоустройство в одно из подразделений «Северстали» в Череповце. Эти договоры мы заключаем совместно с мэрией Череповца в рамках нашей общей работы по привлечению в город талантливой молодежи. На этот проект мы возлагаем большие надежды. Договоры о целевом обучении станут дополнительной мотивацией для возвращения в родной город коренных череповчан после обучения», – отметил директор по персоналу дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Ескин.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции