Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

30.04.2020
Проект «Норникеля» получил признание на международном уровне

 Проект «Норникеля» по внедрению SAP в Норильском промышленном районе завоевал золотую награду на международном конкурсе SAP Quality Awards 2019 EMEA (Europe, Middle East and Africa).
Международное жюри признало проект «Норникеля» лучшим в наиболее значимой номинации конкурса — «Бизнес-трансформация». В данной номинации «Норникель» опередил пятерых финалистов из Великобритании, Саудовской Аравии, Австрии, Испании и Африки.
Торжественное объявление победителей состоялось 29 апреля 2020 года.
«Золотая награда в международном конкурсе SAP Quality Awards 2019 — подтверждение лидерских позиций „Норникеля“ на глобальном уровне, результат большой командной работы по трансформации бизнеса, — отметил старший вице-президент, финансовый директор „Норникеля“ Сергей Малышев. — Наша стратегия включает применение современных технологических платформ как фундамента для повышения эффективности деятельности „Норникеля“ в условиях текущих и перспективных вызовов».
«Участие в SAP Quality Awards — это возможность поделиться с миром результатами, полученными в ходе цифровой трансформации бизнеса. „Норникель“ на протяжении многих лет вкладывается в цифровизацию, благодаря чему успешно достигает высоких показателей в своей деятельности, — прокомментировал Алексей Леонтович, заместитель генерального директора SAP CIS. — Мы рады, что полученные компанией выгоды от внедрения технологий SAP получили заслуженную оценку мировых экспертов».
Награда SAP Quality Awards c 2010 года присуждается компаниям, демонстрирующим лидерство в области проектов внедрения SAР, которые достигают выдающихся результатов в ходе трансформации бизнеса и соответствуют таким принципам качества SAP, как своевременная реализация масштабных задач, упрощение и оптимизация бизнес-процессов, применение лучших практик в области управления и реализации проектов.
Проект по тиражированию SAP ERP в Норильском промышленном районе «Норникеля», реализованный в рамках программы ИТ-инициатив «Норникеля», соответствует всем необходимым требованиям. Он cтал одним из самых масштабных проектов трансформации, реализованных в России и СНГ. В результате внедрения единая информационная система управления охватила более 6 тыс. сотрудников, порядка 50 активов и структурных подразделений в регионе. Благодаря реализации проекта крупнейшие предприятия Норильского промышленного региона стали частью единого информационного пространства «Норникеля»: их процессы были интегрированы в сквозную производственную цепочку компании.
Срок реализации проекта до старта составил порядка 18 месяцев, в проектной команде было задействовано более 2 тыс. человек. Партнером по внедрению выступила компания «БДО Юникон Бизнес Солюшнс».
«Норникель» планирует продолжать развитие системы управления бизнесом на базе технологий SAP в рамках комплексной программы развития, охватывающей горизонт до 2025 года.
Справка
ПАО «ГМК «Норильский никель» — диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур.
Производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии.
В России акции компании допущены к торгам на Московской и Санкт-Петербургской биржах. Американские депозитарные расписки на акции ПАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на внебиржевом рынке США, а также на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.
SAP — мировой лидер на рынке корпоративных приложений. Решениями и сервисами SAP пользуются более 404 тыс. клиентов в 180 странах по всему миру. В 1992 году открылся офис SAP SE в Москве; сейчас количество сотрудников SAP CIS насчитывает около 1,3 тыс. человек. Компания представлена во всех странах СНГ. В 2012 году в Москве был открыт центр исследований и разработки SAP Labs, который сейчас имеет четыре подразделения.
SAP — единственный международный разработчик, который имеет свой центр обработки данных в России и постоянно расширяет его мощности.
Более 25 лет компания SAP помогает отечественным компаниям проводить трансформацию и оптимизацию бизнеса на базе инновационных решений.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции