Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

29.04.2020
«Северсталь» подписала двухлетнее соглашение о поставках металлопроката для производителя электрических водонагревателей Ariston

 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступило к поставкам металлопроката в рамках двухлетнего соглашения с производителем электрических водонагревателей Ariston. Ежегодно в адрес клиента планируется отгружать более 12 тысяч тонн продукции.

С компанией Ariston Termo Rus, расположенной в г. Всеволожске Ленинградской области, «Северсталь» сотрудничает со дня запуска производственной площадки клиента. Предприятие использует горячекатаный травленый и холоднокатаный прокат Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») для производства внутренних и внешних баков водонагревателей.

Помимо металлопроката клиенту также предоставляются услуги «Северсталь-СМЦ-Всеволожск» (порезка в ленту и карточки) и сервисная поддержка АО «Северсталь Дистрибуция» (входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь»).  Кроме того, «Северсталь Дистрибуция» выполняет поставки металлопроката и его порезку в адрес ООО «ИТ-Ресурс» – компании-поставщика комплектующих деталей для Ariston.

laquo;Долгосрочные соглашения дают возможность обеим сторонам выстраивать взаимовыгодные отношения. В ближайшее время мы планируем запустить удаленный склад хранения на территории клиента, который позволит Ariston Termo Rus более гибко планировать свое производство», – комментирует директор «Северстали» по работе с машиностроительными компаниями Георгий Аргунов.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции