Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

24.04.2020
НЛМК-Метиз начал выпуск крепежа для маркировки арматуры

НЛМК-Метиз (входит в Группу НЛМК) предлагает потребителям новый вид продукции - гвоздь без острия для крепления маркировочных бирок к арматуре в прутках.
Гвоздь без острия – это собственная разработка специалистов предприятия. Шляпка и стержень длиной от 16 мм изготавливаются по ГОСТ 283-75, острие заменено на трапециевидную подрубку конца. В качестве заготовки применяется проволока производства НЛМК-Метиз.
При помощи сварочного электропистолета шляпка гвоздя приваривается к срезу прутка арматуры, на стержень нанизывается маркировочная бирка, которая закрепляется шайбой.
Такой вид крепления бирки удобен при складировании арматуры штабелями крест-накрест и транспортировке, так как бирки остаются доступными для считывания информации. Специально обработанный край стержня предотвращает травмирование сотрудников.
Испытания нового гвоздя для крепления бирок к пачкам арматуры успешно прошли в прокатном цехе НЛМК-Урал.  
Информация о НЛМК-Метиз:
НЛМК-Метиз – предприятие дивизиона «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК. Специализируется на выпуске проволоки и крепежных изделий. Предприятие является одним из крупнейших производителей низкоуглеродистой метизной продукции в России. Завод расположен в Березовском Свердловской области.

Подробная информация об НЛМК-Метиз на сайте https://metiz.nlmk.com/ru

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции