Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

24.04.2020
«Норникель»: цифровой рывок в условиях самоизоляции

   Глобальные изменения ценностей в условиях пандемии и новые экономические реалии подталкивают глобальных игроков к фундаментальным изменениям на рынках труда и капитала. Руководство «Норникеля» приняло решение о запуске масштабной образовательной программы «Цифровой «Норникель», считая этот шаг особенно актуальным в условиях вынужденной изоляции. Программа рассчитана на два года; ее первый этап стартовал в середине апреля, второй запланирован на сентябрь текущего года.
Сформированный цикл программ «Цифровой «Норникель» позволит всем сотрудникам выбрать необходимые курсы в онлайн-обучении цифровой грамотности, развить соответствующие компетенции и повысить уровень квалификации. Программа обеспечит погружение в «Индустрию 4.0» и ее составляющие: Big Data, интернет вещей (IoT) и искусственный интеллект, — а также познакомит с технологиями распределенного реестра и блокчейна.
Кроме того, «Цифровой «Норникель» обеспечит знакомство всех сотрудников с реализуемыми в компании кейсами в рамках программы повышения операционной эффективности «Технологический прорыв» и разработками R&D-подразделения — «Цифровая лаборатория». Участники вебинаров пройдут курс по обеспечению информационной безопасности.
«Все программы «Цифрового „Норникеля“ синхронизированы с ключевыми тенденциями, запросами и проблематикой не только внутри страны, но и за рубежом, — отметила директор департамента кадровой политики „Норникеля“ Дарья Крячкова. — Прохождение всех этапов обучения в разы увеличит ценность сотрудника для компании и рынка труда в целом».
Проект «Цифровой «Норникель» реализуется в партнерстве с Московской школой управления «Сколково» и образовательной онлайн-платформой «Синхронизация», где пройдут тематические онлайн-сессии и вебинары. Онлайн-курсы также будут проводиться на корпоративной платформе «Академия «Норникеля».
Образовательные модули проекта подготовлены приглашенными экспертами и специалистами компании и соответствуют ключевым тенденциям цифрового образования. По итогам обучения участники вебинаров получат сертификаты об их окончании.
Подключиться к серии обучающих сессий можно в новом разделе интранет-портала, где собрана и структурирована актуальная информация по всем главным вебинарам и онлайн-сессиям компании.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции