Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

23.04.2020
КГМК автоматизирует контроль и учет грузоперевозок

На Мончегорской промплощадке Кольской ГМК (КГМК, дочернее предприятие «Норникеля») введена в опытную эксплуатацию весоизмерительная система цеха материально технического обеспечения (ВИС ЦМТО). Комплекс производит взвешивание и учет автотранспорта, а также контролирует перевозки грузов в автоматическом режиме.
ВИС ЦМТО создана подрядной организацией под кураторством Управления автоматизации и Департамента капитального строительства КГМК на базе автомобильных весов для взвешивания машин массой до 100 т.
Программное обеспечение весоизмерительной системы позволяет управлять движением автотранспорта посредством светофоров и шлагбаумов, а также автоматически распознавать государственные номера или RFID-метки машин.
Для измерения массы перевозимого груза автомобиль взвешивают два раза. Сначала для определения массы порожнего автомобиля (тара), а затем- груженого (брутто). При этом вес груза рассчитывается путем вычитания «тары» из «брутто». Скорость взвешивания одной автомашины в штатном режиме составляет от одной до полутора минут включая время на подъем — опускание шлагбаумов и короткую остановку для регистрации веса.
После завершения опытной эксплуатации весоизмерительная система будет введена в промышленную эксплуатацию для взвешивания грузов в интересах всех подразделений КГМК на промплощадке в г. Мончегорск.
Реализация проекта, стоимостью около 21 млн руб., позволит компании более точно и оперативно отслеживать объемы перевезенных грузов и сократить трудозатраты на операции взвешивания.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции