Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

23.04.2020
«Северсталь Российская сталь» дополнительно привлекает представителей малого и среднего бизнеса Вологодской области к реализации инвестиционных проектов компании

 Дивизион «Северсталь Российская сталь» привлекает представителей малого и среднего бизнеса, специализирующихся на строительно-монтажных работах, для реализации инвестиционных проектов компании «Северсталь».  

На строительство доменной печи №3, одного из крупнейших проектов региона, прошла отбор строительная компания ООО «СКВ» (Череповец). На площадку строительства объекта уже заведены 40 человек. Еще 45 человек – представители череповецкого отделения подрядной организации ООО «Феликс-Строй» (Ярославль). Таким образом, общее количество сотрудников подрядных организаций на строительстве доменной печи №3 возросло на 85 человек. Это специалисты по монтажным, отделочным работам и нанесению огнезащиты. В перспективе их количество будет увеличено до 100 человек.

Подбор строительных организаций под инвестиционные проекты компании продолжается. Сформирован список из 40 предприятий Череповца и Вологды, готовых предоставлять услуги в части строительно-монтажных работ. В общей сложности это почти 2,3 тыс. человек.

laquo;Северсталь» делает все возможное, чтобы максимально обеспечить возможностью иметь работу малому и среднему бизнесу в Вологодской области. Сейчас в технологическом процессе, на ремонтных работах и инвестиционных проектах задействованы тысячи человек – сотрудников различных подрядных организаций региона. В условиях пандемии мы чувствуем острую необходимость в усилении заявленных мер, – отмечает Председатель Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей. – Местные подрядные организации помогут нам исполнить сроки реализации стратегически важных инвестиционных инициатив. Кроме того, у организаций-новичков будет возможность зарекомендовать себя и в будущем стать участниками проекта «Надежный подрядчик».

В соответствии с регламентом применения средств индивидуальной защиты, утвержденным на территории дивизиона «Северсталь Российская сталь», представители подрядных организаций будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Справочно:
Основная цель проекта «Надежные подрядчики» – успешная реализация инвестиционной и ремонтной программ компании за счет внедрения единой системы управления поставщиками услуг.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции