Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

25.03.2020
Специальные канаты компании «Северсталь канаты» успешно прошли испытания

Компания «Северсталь канаты» (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали») успешно завершила проект опытно-промышленных испытаний канатов специальных конструкций.
В качестве эксперимента специалисты сервисного центра предложили установить на механизм подъема карьерного экскаватора марки ЭШ восьмипрядные канаты вместо традиционных шестипрядных. Такие восьмипрядные канаты с пластически обжатыми прядями и сердечником в полимерной оболочке Talpa® 836KP диаметром 64 миллиметра показали наработку в 2 298 тысяч кубических метров. Этот показатель в 2,5 раза превышает возможности стандартных канатов, изготовленных по ГОСТ, и на 30% больше срока эксплуатации специальных канатов марки Talpa® предыдущих поколений.
«Значительное увеличение срока эксплуатации канатов положительно влияет на эффективность работы компании-клиента, в первую очередь, за счет сокращения частоты и длительности простоев оборудования. Совершенствование клиентских сервисов наряду с разработкой новых продуктов – возможность оставаться компанией первого выбора: наши клиенты всегда могут быть уверены в том, что они получают не только продукцию высокого качества, но и необходимое сопровождение», — прокомментировал директор АО «Северсталь канаты» Александр Романович.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции