Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

17.03.2020
Полимерные канаты БМК «Мечел» оценили угледобытчики

 Белорецкий металлургический комбинат получил благодарственное письмо от угольной компании «Южный Кузбасс» (компании входят в Группу «Мечел») за сотрудничество в области поставок канатной продукции.
БМК в течение двух лет поставлял угольщикам новые канаты с полимерным покрытием различных диаметров взамен обычных отечественных без пластика и импортных канатов с полимером. Продукция эксплуатировалась на экскаваторах как отечественного, так и зарубежного производства на угольных разрезах «Южного Кузбасса». Полимер, призванный защитить стальной канат от истирания, хорошо продемонстрировал себя в работе при температуре от -45 до +35 градусов. По результатам использования добытчики удостоверились, что канаты с покрытием служат на 40-60% дольше, чем обычные без полимера и могут конкурировать с импортными аналогами.
«Выражаем огромную благодарность специалистам БМК за разработку и изготовление канатов с полимерным покрытием. Они обладают повышенным сроком эксплуатации и уменьшают износ узлов экскаватора. Это позволяет снизить количество простоев оборудования и, соответственно, увеличить добываемые объемы», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции