Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

13.03.2020
ЧМК «Мечел» изготовил балку для завода в Казахстане

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») изготовил более 2,6 тыс. тонн балки для строительства нефтедобывающего комплекса компании «Тенгизшевройл» в Атырауской области. Поставила балку металлоторговая компания Группы «Мечел» – «Мечел-Сервис Казахстан».
Компания «Тенгизшевройл» – крупнейшее нефтедобывающее предприятие в Казахстане, которое разрабатывает Тенгизское нефтяное месторождениие (одно из самых глубоких и крупных месторождений нефти в мире). В настоящее время компания реализует проект по расширению добычи.
Традиционных «качалок» на территории не будет: нефть на Тенгизе фонтанирующая, поскольку добывается с глубины 4,5–5,5 км, где давление составляет 500-700 атмосфер. Здесь достаточно пробурить скважину, подвести трубу и открыть вентиль. По сути, то, что называют заводом, это огромный сепаратор, отделяющий поступившую нефть от газа и примесей. Проект планируется завершить в 2022 году.
Двутаврововая балка – универсальна, что позволяет применять ее для строительства широкого круга объектов: от автозаправок и ферм до аэропортов и стадионов. За последние пять лет более чем 500 клиентам в Казахстане поставлено около 45 тысяч тонн балки ЧМК для изготовления металлоконструкций», — отметил коммерческий директор ТОО «Мечел-Сервис Казахстан» Рустам Бейсембаев.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции