Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

15.01.2020
БЗФ «Мечел» подписал соглашние о сотрудничестве в области экологии

Братский завод ферросплавов (входит в Группу «Мечел») подписал четырёхстороннее соглашение о взаимодействии в области экологии. В рамках документа завод до 2024 гг. реализует природоохранные мероприятия для снижения выбросов.
Подписи под документом поставили министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков и управляющий директор ООО «БЗФ» Сергей Соколов.
Предприятие взяло на себя обязательства по модернизации системы газоотведения на трех рудотермических печах. Переоборудование позволит вовлечь в общую газоходную систему леточные газы, образующиеся при выходе металла из печей. Проект послужит продолжением тех природоохранных мероприятий, которые завод реализовал ранее. В частности, в течение 2003-2010 гг. все печи БЗФ были оснащены современными высокоэффективными газоочистными установками с рукавными фильтрами.
«Реализация проекта позволит снизить выброс взвешенных веществ в атмосферный воздух до 20%. Мы будем продолжать двигаться в направлении экологической модернизации, применяя наилучшие доступные технологии для уменьшения воздействия на окружающую среду», – отметил управляющий директор ООО «БЗФ» Сергей Соколов.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции