Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

25.12.2019
Филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» установил рекорд годового товарного производства продукции

 Волгоградский филиал «Северсталь канатов» (входит в ГК «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали») в 2019 году выпустил рекордное количество товарной продукции за последние 7 лет. На 18 декабря изготовлено более 50 200 тонн, из них 32 800 тонн канатов и 17 400 тонн проволоки.
Высоких результатов удалось достичь благодаря эффективной работе на каждом этапе производственного процесса и организованному взаимодействию между подразделениями предприятия. Производство планировалось с максимальной загрузкой каждой единицы оборудования. Также в 2019 году достигнуто снижение простоев оборудования канатного цеха на 10% из-за отсутствия проволоки-полуфабриката и на 36% сокращено время аварийных ремонтов.
Особое значение в повышении производства имеет реализация нескольких масштабных инвестиционных проектов, в частности, проекта по развитию специальных канатов High Performance Factory, регулярное обновление и модернизация канатных машин, волочильных станов и сопутствующего оборудования.
«Увеличение объемов выпуска товарной продукции – закономерное следствие успешного развития и функционирования предприятия. Это дает компании «Северсталь канаты» новые возможности для внедрения инноваций и разработки для клиентов и рынка уникальных торговых предложений», – подчеркнул директор АО «Северсталь канаты» Александр Романович.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции