Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

18.12.2019
БМК «Мечел» изготовил партию канатов для авиастроительного предприятия

 Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») изготовил авиационные канаты для нового потребителя – АО «Дальневосточный авиационный сервисный центр» (входит в холдинг «Вертолеты России»).
По запросу нового партнера БМК изготовил партию стальных оцинкованных канатов диаметром 4 мм. Они используются в системе рулевого управления многоцелевых вертолетов. Благодаря типу свивки и использованию проволок определенного диаметра авиаканаты обладают повышенной выносливостью, что продлевает срок эксплуатации в несколько раз. А их большая жесткость повышает точность управления рулевым винтом.
В 2016 году БМК за разработку этого вида авиационных канатов завоевал золотую медаль крупнейшей металлургической выставки России «Металл-Экспо».
«Дальневосточный авиационный сервисный центр» специализируется на проведении ремонтных работ, модернизации и установке дополнительного оборудования на вертолеты марки «Ми». Он входит в холдинг «Вертолеты России», с которым БМК связывает многолетнее сотрудничество. Вертолетным заводам холдинга комбинат поставляет авиационные, грузовые и грузолюдские канаты.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции