Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

04.12.2019
«Северсталь» приступает к строительству агрегата продольной резки на площадке производства сортового проката ЧерМК

 Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь») приступает к строительству агрегата продольной резки рулонов в сортопрокатном производстве. Оборудование предназначено для порезки горячекатаной травленной ленты, которая применяется в качестве заготовки на трубных станах.

Стоимость инвестиционного проекта составляет 190 млн рублей. Основные строительные работы планируется начать в первом квартале 2020 года.

laquo;В соответствии с нашим стратегическим приоритетом «Лидерство по снижению затрат» мы стараемся оптимизировать процессы и поддерживать надежность оборудования. Агрегат продольной резки после модернизации позволит производить штрипс для трубоэлектросварочных агрегатов непосредственно на площадке производства сортового проката. Тем самым мы высвободим мощности двух аналогичных агрегатов в производстве плоского проката под заказы внешних клиентов и сократим логистические издержки», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов.

Новый агрегат смонтируют на базе АПР-11, который ранее был установлен в производстве плоского проката. В рамках инвестиционного проекта он будет оснащен современным гидравлическим и электрооборудованием, что позволит увеличить скорость работы и производительность.

Генеральный проектировщиком выступает ООО «Северсталь-Проект», в разработке проектно-сметной документации участвует АО «КО ВНИИМЕТМАШ». Генеральным подрядчиком проекта выбрана компания «Череповецкое металлургическое строительство».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции