Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

13.11.2019
«Северсталь Стальные Решения» изготовили металлоконструкции для строительства цеха по производству резинотехнических изделий

 Компания «Северсталь Стальные Решения» (предприятие входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») изготовила более 160 тонн металлоконструкций для строительства второй очереди завода резинотехнических изделий в Калужской области.

Для изготовления металлоконструкций применили сталь высокопрочных марок, произведенную на Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Ключевыми критериями в выборе металлопроката стали требования по свариваемости и высокая равномерность свойств по ширине листового проката. Здание будет реализовано на основе балок переменного сечения с разной толщиной поясов, с пониженной толщиной стенки и большим количеством рёбер – для таких конструкций высок риск возникновения деформаций после сварки. Металлоконструкции изготовили на орловской производственной площадке по чертежам заказчика, конструкторский отдел компании «Северсталь Стальные Решения» не выполнял адаптацию проекта.

«Для «Северсталь Стальные Решения» это не первый опыт взаимодействия с данным клиентом. В 2016 году наше предприятие изготовило и поставило порядка 450 тонн металлоконструкций для строительства первой очереди завода резинотехнических изделий», – комментирует директор предприятия Денис Четвериков.

Строительство нового цеха позволит клиенту расширить ассортимент и увеличить объемы производимой продукции. Ввод объекта в эксплуатации запланирован в 2020 году.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции