Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.08.2019
«Северсталь Российская сталь» повысит качество автолиста

 Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), выполнит замену сварочной машины агрегата непрерывного горячего цинкования в цехе покрытий металла №2. Инвестиционное мероприятие позволит исключить дефекты поверхности металлопроката при сварке концов полосы и дальнейшей прокатке шва.

Общая стоимость инвестиционного проекта составит порядка 350 млн рублей. Завершить его реализацию планируется в четвертом квартале 2020 года.

laquo;Северсталь» определила поставщика основного технологического оборудования для реализации данного проекта. Им стала компания Hugo Miebach GmbH (Германия). В рамках контрактных обязательств представители фирмы-поставщика выполнят шеф-надзор за монтажом и наладкой оборудования.

В ходе реализации инвестиционного проекта планируется заменить сварочную машину на оборудование нового поколения с технологией лазерной сварки. Его установка позволит производить сварку концов полосы в стык без утолщения, что в дальнейшем исключит образование на швах участков с пониженным обжатием.

laquo;Инвестиционная программа – это неотъемлемая часть формирования превосходного клиентского опыта нашей компании. Данное мероприятие позволит улучшить технологический процесс сварки концов полосы. С одной стороны, это повысит качество поверхности металлопроката и исключит дефекты, недопустимые для продукции назначения «автолист». С другой – мы сможем увеличить объемы производства автостали до 15 000 тонн в месяц», – отмечает генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции