Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

16.08.2019
«Норникель» и Главгосэкспертиза России договорились о совместной работе

15 августа 2019 г. начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов и статс-секретарь — вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на развитие взаимодействия с целью повышения эффективности реализуемых инвестиционных проектов в области строительства объектов горно-металлургического комплекса.
«Мы внедряем новые сервисы и технологии, позволяющие использовать опыт и интеллектуальный потенциал экспертов еще на стадии инвестиционного планирования. Экспертиза трансформируется в институт, занимающийся инжинирингом и комплексным решением вопросов, касающихся инвестиционных проектов и становится связующим звеном между участниками строительного комплекса» — отметил в ходе встречи Игорь Манылов.
Дмитрий Пристансков, в свою очередь, рассказал, что в настоящее время «Норникель» реализует амбициозную инвестиционную программу, включающую в себя масштабную модернизацию имеющихся активов, экологические инициативы, а также перспективные проекты роста. «Важно, чтобы наши проектные решения отвечали всем требованиям и при этом получали поддержку на экспертном уровне. Совместная активная работа позволит повысить качество проектирования. Поэтому мы рассматриваем Главгосэкспертизу России как партнера», — отметил вице-президент компании.
Одно из основных направлений подписанного соглашения — управление сроками реализации объектов «Норникеля» и, в частности, предоставления проектной документации и результатов инженерных изысканий на государственную экспертизу. На основе перечня планируемых к строительству объектов, заблаговременно направляемого заказчиком с указанием вопросов, требующих дополнительной проработки совместно с экспертами, Главгосэкспертиза России будет составлять «дорожную карту» по управлению сроками представления документов на экспертизу. В документе также будут прописаны место проведения экспертизы (центральный аппарат или филиал учреждения), график будущих семинаров Главгосэкспертизы по отраслевой тематике, связанной с качеством подготовки проектной документации и (или) инженерных изысканий, и другие мероприятия.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции