Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

13.08.2019
Ростехнадзор выдал Быстринскому ГОКу заключения о соответствии

   Быстринский горно-обогатительный комбинат (БГОК) получил заключения о соответствии (ЗОС) Ростехнадзора по 10 этапам строительства. Ещё 12 этапов проходят проверку ведомства. Всего план ввода в эксплуатацию предусматривает 49 этапов.
К настоящему моменту заключения о соответствии выданы двум карьерам — Верхне-Ильдиканскому и карьеру Быстринский-2, а также отвалам и объектам дорожной инфраструктуры горнотранспортного комплекса. Полностью сданы объекты электроснабжения. По словам начальника управления капитального строительства ООО «ГРК «Быстринское» Андрей Виноградов, текущую проверку проходят объекты водоснабжения — технического и питьевого, а также комплекс подготовки руды.
Комплекс БГОКа насчитывает более 250 зданий и сооружений, процесс их ввода в эксплуатацию проводится в 49 этапов параллельно с пуско-наладочными работами. Первым был введён цех сушки магнетитового концентрата.
Быстринский ГОК получил положительное заключение Главгосэкспертизы на строительство комбината как единого объекта в 2013 г. В 2017 г. проект претерпел незначительные корректировки в связи с приобретением более современных образцов горной техники и изменением технологии отработки карьеров. Для этого проектная документация БГОКа вновь прошла государственную экспертизу. Сейчас предприятие работает в режиме пуско—наладки, ввод объектов комбината в эксплуатацию осуществляется поэтапно. Выход комбината на проектную мощность планируется в следующем году.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции