Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

05.08.2019
Вячеслав Воротников назначен управляющим директором Липецкой площадки Группы НЛМК

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, сообщает о назначении с
5 августа 2019 года управляющим директором Новолипецкого металлургического комбината Вячеслава Воротникова, который ранее занимал должность директора по планированию и организации производства НЛМК.
Сергей Филатов, работавший управляющим директором с 2012 года, принял решение оставить свой пост по семейным обстоятельствам. Он продолжит работу в компании в качестве советника президента Группы НЛМК.  
«Сложно переоценить вклад Сергея Филатова в развитие Липецкой площадки и компании в целом. Он пришел в компанию в 2012 году и начал с проектов быстрых улучшений в первых переделах НЛМК, где сконцентрирована большая часть себестоимости нашей продукции. По итогам первого года его работы комбинат вышел на лучший в отрасли показатель по объемам производства. Каждый следующий год на НЛМК ставились новые производственные рекорды и создавались новые программы операционной эффективности, некоторые носили характер технологических прорывов. Я хочу поблагодарить Сергея Васильевича за его вклад в результаты компании и построение культуры непрерывных улучшений.
Я желаю Вячеславу Воротникову успеха в новой должности и уверен, что его опыт и знания позволят Новолипецкому комбинату достичь целей, установленных в Стратегии 2022», - прокомментировал президент Группы НЛМК Григорий Федоришин.    

Биография Вячеслава Воротникова

Вячеслав Воротников работает на НЛМК с 1975 года. С 1979 по 1998 года занимал различные позиции в подразделениях по производству холоднокатаного проката. В 1998 - 2000 годах – заместитель директора по сбыту, с 2000 по 2010 год – заместитель директора по производству. С 2010 года до настоящего времени возглавлял дирекцию по планированию и организации производства.  Окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Планирование промышленности». Заслуженный металлург России. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и знаком отличия «За заслуги перед Липецкой областью».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции