Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

31.07.2019
Генеральным директором Ижорского трубного завода назначен Артем Акинфиев

 Директором по производству трубного проката дивизиона «Северсталь Российская сталь» - генеральным директором Ижорского трубного завода (ИТЗ, входит в ПАО «Северсталь») назначен Артем Акинфиев.

Артем Акинфиев родился в 1977 году в Череповце. Окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование». Трудовую деятельность в компании «Северсталь» начал слесарем-ремонтником в коксохимическом производстве Череповецкого металлургического комбината. С 2008 по 2015 год работал в Центре «Промсервис» (ремонтный актив «Северстали»), где прошел путь от мастера до начальника цеха сервисного обслуживания (ЦСО) коксохимического производства. В сентябре 2015 года был назначен начальником ЦСО «Северсталь - Сортовой завод Балаково». С  января 2017 года работал старшим менеджером службы по совершенствованию производственных процессов Центра «Промсервис». С мая 2017 года по июль 2019 года являлся генеральным директором АО «Северсталь - Сортовой завод Балаково».

Под руководством Артема Акинфиева, обладающего необходимыми управленческими и профессиональными компетенциями, а также богатым опытом работы в металлургии, предприятия колпинской площадки «Северстали» продолжат повышать эффективность производства, снижать издержки, расширять продуктовую линейку и развивать клиентский сервис в соответствии с обновленными стратегическими приоритетами компании.  

Дмитрий Покровский, возглавлявший ИТЗ до июля 2019 года, продолжил карьерный путь вне компании «Северсталь».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции