Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

11.06.2019
«Северсталь канаты» используют детали для агрегатов, распечатанные на 3D-принтере

 Филиал «Волгоградский» компании «Северсталь канаты» (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали») планирует применять детали для термических агрегатов, напечатанных на единственном в регионе 3D-принтере по металлу.

Экспериментальная лаборатория научно-исследовательского института социально-экономического развития региона Волгоградского государственного университета приобрела 3D-принтер и уже распечатала дюзы для ванн оцинкования. Опытные экземпляры продемонстрировали хорошую наработку при более низкой стоимости. Уже изготовлена партия из 10 деталей, которые поставят на производство «Северсталь канаты» в ближайшее время.

laquo;Для того, чтобы оставаться успешным, предприятию необходимо идти в ногу с новыми технологиями и активно внедрять инновации. Сотрудничество с учеными Волгоградского государственного университета дает возможность применять на практике новейшие решения, которые позволяют выпускать качественную продукцию и экономить время на приобретение необходимых запасных частей» — рассказал исполнительный директор филиала «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» Юрий Блинков.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции