Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

20.02.2019
В агломерационном производстве ЕВРАЗ ЗСМК завершена реконструкция газопылеулавливающих систем

На аглофабрике ЕВРАЗ ЗСМК запущена четвертая аспирационная установка, предназначенная для очистки воздуха от загрязняющих веществ в процессе производства агломерата. С ее запуском завершилась реконструкция газопылеулавливающих систем подразделения.
Суммарная производительность четырех агрегатов составляет 900 тыс. м3 в час. Степень очистки – более 99%. Новые установки работают на базе рукавных фильтров,  что позволяет эффективно улавливать пыль и  утилизировать ее  в производство.  В результате запуска  агрегатов выбросы твердых веществ от агломерационной фабрики в атмосферу снижены с 2015 года на 425 тонн в год. На реализацию проекта направлено более 368 млн. рублей.
Ввод в эксплуатацию современного оборудования позволяет компании поступательно снижать негативное воздействие на окружающую среду. Утилизация и рециклинг отходов производства ЕВРАЗ ЗСМК сегодня составляют более 68 %. За 11 лет на экологические программы комбината направлено 2,3 млрд. рублей, еще более 4 млрд. рублей планируется вложить до 2024 года.
На аглофабрике ЕВРАЗ ЗСМК производят железорудное сырье для доменных печей. В составе подразделения работают три агломашины общей производительностью более 600 тыс. тонн агломерата в месяц.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции