Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

13.02.2019
«Северсталь» в 2019 году инвестирует в дивизион «Российская сталь» порядка 56,6 млрд рублей

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, направит на развитие Череповецкого металлургического комбината и других производственных активов дивизиона «Северсталь Российская сталь» порядка 56,6 млрд рублей. *

Инвестиционная программа коснется всей технологической цепочки производства. Порядка 75% этих средств или 42,7 млрд рублей компания направит на проекты развития. Крупнейшие из них – строительство комплекса новой доменной печи №3 «Череповчанка» и коксовой батареи №11 с технологией трамбования угольной шихты на Череповецком металлургическом комбинате.

laquo;В 2019 году мы продолжим долгосрочную программу обновления мощностей коксоаглодоменного производства ЧерМК, направленную на совершенствование начальных переделов производственной цепочки. Также порядка 24% инвестиционного бюджета развития будет направлено на проекты производства плоского проката, которые позволят снять ограничения по ширине проката. Мы сможем производить и обрабатывать металлопродукцию шириной до 1850 мм и, как следствие, увеличим выпуск, повысим качество горячекатаного травленого и холоднокатаного металлопроката, а также расширим продуктовую линейку для клиентов сферы автомобилестроения», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Остальной объем инвестиций 25% или 13,9 млрд рублей будет направлен на поддержание производственных мощностей, совершенствование системы промышленной безопасности дивизиона и мероприятия экологической программы.

На проекты в Вологодской области компания направит 54,7 млрд рублей или 97% от общего объема инвестиций в «Российскую сталь».

С учетом средств, направленных на развитие Авиапредприятия «Северсталь», общая сумма инвестиций в дивизион «Северсталь Российская сталь» составит порядка 58,9 млрд рублей.

* инвестиции представлены без учета метизного сегмента компании и Авиапредприятия «Северсталь»

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции