Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

21.01.2019
«Северсталь канаты» поставила продукцию для первого пешеходного вантового моста в Узбекистане

«Северсталь канаты» (дочерняя компания «Северсталь-метиза», входит в метизную группу ПАО «Северсталь») поставила и смонтировала ванты для первого пешеходного вантового моста в Ташкенте (респ. Узбекистан).
Для этого проекта «Северсталь канаты» поставила и смонтировала 20 вантовых изделий. Ванты изготовлены из высокопрочного оцинкованного каната закрытого типа. Для монтажа вант специалисты группы инфраструктурных проектов разработали системы оснасток и размотки каната, а также технический регламент по навеске и натяжению вант. Благодаря этому монтаж вантовой системы выполнили в установленный заказчиком срок.
«Этот проект наша компания вела с этапа проектирования и до окончания шефмонтажа. Мы выполнили клиенту комплексный заказ, который включал супервайзинг навески вант, а также натяжение и контроль усилий в вантах. Результат показал, что такой подход оптимален и для нас, и для клиента. «Северсталь канаты» в дальнейшем будет расширять пакет услуг, в том числе уникальных для отрасли», — подчеркивает генеральный директор «Северсталь канаты» Вячеслав Ширяевский.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции