Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

10.12.2018
«Воркутауголь» стала лауреатом международной экологической премии Ecoworld

АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – получило диплом первой степени в номинации «Экология и здоровье человека» международной экологической премии Ecoworld.
В этом году в конкурсном отборе участвовали предприятия и представители научного сообщества из 16 стран. Компании «Воркутауголь» вручили диплом первой степени в номинации «Экология и здоровье человека» за реализацию программ снижения вредного воздействия угольного производства на окружающую среду.
На суд жюри воркутинские угольщики представили экологические проекты по трем направлениям: водные объекты, атмосферный воздух и ресурсосбережение. В частности, сюда вошли проект утилизации дегазационного метана на объектах «Воркутауголь», санитарная очистка промплощадок и породных отвалов, природоохранные акции «Речная лента», «Сделаем чище!» и «Экологический кубок», а также открытые экологические уроки для детей и молодежи.
«Помимо безопасной и эффективной добычи угля, не менее важной задачей мы считаем охрану окружающей среды на всех стадиях производства. Мы постоянно совершенствуемся, разрабатываем и воплощаем в жизнь новые природоохранные проекты. Это повышает качество жизни наших сотрудников и всех воркутинцев в целом, а также положительно сказывается на конкурентоспособности компании», – рассказала главный эколог «Воркутауголь» Наталья Вишняускене.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции