Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

06.12.2018
Михайловский ГОК подтвердил соответствие системы менеджмента требованиям международных стандартов

Михайловский ГОК (входит в компанию «Металлоинвест») успешно прошел аудит Интегрированной системы менеджмента.
Эксперты T?V S?D Management Service GmbH (Германия) провели сертификационный аудит системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям  международного стандарта ISO 50001:2011. Также проведены контрольные аудиты системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда на соответствие международному стандарту OHSAS 18001:2007 с переходом на требования ISO 45001:2018 и системы экологического менеджмента на соответствие международному стандарту ISO 14001:2015.
По итогам аудита достигнуты положительные результаты для получения новых сертификатов соответствия требованиям международных стандартов ISO 45001 и ISO 50001. Замечаний и отклонений от требований стандартов не выявлено.
Ведущий аудитор Ульрих Краузе оценил высокую организацию командной работы коллектива комбината, компетентность руководителей и специалистов, положительную динамику показателей в области качества процессов. Кроме того, эксперты отметили проделанную работу Михайловского ГОКа по снижению воздействия на окружающую среду и энергопотребления, стремление улучшать условия и безопасность труда.
«Компания «Металлоинвест» реализует на Михайловском ГОКе масштабные программы по модернизации технологических процессов и оборудования, уделяя особое внимание вопросам экологии и охраны труда, - отметил главный инженер Михайловского ГОКа Александр Козуб. - Результаты аудита подтвердили высокий уровень управления, промышленной безопасности, энергоэффективности и бережного отношения комбината к окружающей среде».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции