Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

28.11.2018
Череповецкий меткомбинат завершил капитальный ремонт одного из непрерывных травильных агрегатов в производстве плоского проката

 Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), продолжает осеннюю ремонтную кампанию. В ее рамках в производстве плоского проката окончен капитальный ремонт непрерывного травильного агрегата №3.

В ремонте был задействован ремонтный и технологический персонал производства плоского проката, а также специалисты подрядных организаций региона.  За пять суток они заменили ролики барабанов, обновили натяжные станции, очистили емкости с кислотой, с помощью которой удаляют окалину с поверхности металлопроката.

Кроме того, во время капитального ремонта были реализованы инвестиционные мероприятия общей стоимостью около 17 млн рублей. Специалисты заменили контроллеры на более современные, что в будущем позволит улучшить систему автоматизации агрегата. Также полностью модернизировали систему инспекции поверхности травленой полосы. Поставщик оборудования – фирма ISRA Parsytec GmbH (Германия). Специалисты заменили 16 видеокамер, все серверное оборудование и программное обеспечение для более тщательного отслеживания поверхностных дефектов.

laquo;Обновленная система машинного зрения позволит обнаружить дефекты в автоматическом режиме с вероятностью, как минимум, 95%. Таким образом мы сведем к минимуму риск отправки клиентам готовой металлопродукции с изъянами», - отметил - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Через непрерывно-травильный агрегат №3 проходит около 50% металла комбината, поступающего в холодную прокатку.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции