Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.11.2018
ЧМК «Мечел» получил сертификаты на 4 вида арматуры

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») получил сертификаты на 4 вида арматуры для армирования железобетонных конструкций. Арматурный прокат – один из основных видов продукции ЧМК. Сертификаты расширят возможности сбыта металлопродукции на строительных рынках России и стран ближнего зарубежья.  
ЧМК получил сертификаты «Мосстройсертификации» – ведущей системы сертификации продукции строительного назначения в России. Эксперты провели аудит производственных процессов: выплавки и разливки стали, прокатки, отделки и отгрузки готовой продукции. Качество арматуры проверили в лабораториях ЧМК и независимом испытательном центре Москвы. Сертификаты подтверждают соответствие продукции требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ 34028.  Срок их действия – до 2023 года.
Арматурный прокат широко применяется в строительной индустрии. На предприятии выпускается горячекатаная и термомеханическая упрочненная арматура диаметрами от 6 до 40 мм. Она используется в строительстве жилых монолитных комплексов, крупных спортивных и промышленных объектов.
«Спрос на арматуру ЧМК традиционно высокий. В настоящее время арматурный прокат поставляется во все точки России от Калининграда до Сахалина, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья», - отметил директор по сбыту Вадим Шалыгин.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции