Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

16.11.2018
Проект внешнего облика фасадов основных зданий ЧерМК «Северсталь» разрабатывают дизайнеры «Студии Артемия Лебедева»

В 2019 году ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, направит 500 млн рублей на программу обновления внешнего облика фасадов основных зданий и изменение ландшафтного дизайна территории Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Проект дизайна и навигации на промышленной площадке для компании «Северсталь» разработали дизайнеры «Студии Артемия Лебедева».

laquo;Первоочередной задачей для себя мы ставили улучшение условий труда для наших работников. В рамках программы социально-бытового стандарта за 8 лет на ремонты внутренних помещений мы направили более 3 млрд рублей. Реализовано порядка 6 000 мероприятий – это ремонты комнат приема пищи, душевых и гардеробных, здравпунктов и спортзалов, пультов управления, диспетчерских и административных помещений. Сегодня мы можем говорить о том, что программа социально-бытового стандарта по ряду направлений реализована на 80-90 процентов. Логичным ее продолжением становится программа внешних ремонтов для создания комфортной среды не только для наших работников, но и гостей промплощадки», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

К реализации программы внешних ремонтов на Череповецком меткомбинате приступили в этом году. Так, у комплекса административных зданий заводоуправления ЧерМК завершилась установка современного светодиодного наружного освещения, на территории коксоаглодоменного производства начали окраску металлоконструкций этажерок и ремонт фасада здания коксохимической лаборатории, завершено асфальтирование дорожек на площади перед Заводоуправлением и автодорог после КПП-1 и КПП-10.

В ближайшие несколько лет изменится ландшафтный дизайн территории комбината, а на промплощадке станет гораздо светлее. Этому будут способствовать световые решения, например, яркие инсталляции и светящиеся вывески. Кроме этого, каждое производство ЧерМК обретет свой собственный стиль за счет индивидуального оформления зданий подразделений. На комбинате появится навигация – вывески с названием улиц и нумерацией зданий. Проект внешнего облика фасадов основных зданий меткомбината и навигации на промышленной площадке разработали дизайнеры «Студии Артемия Лебедева».

laquo;Наш творческий десант несколько раз приезжал в Череповец, чтобы изучить территорию комбината, посмотреть на все технологические этапы, полюбоваться доменной печью, прокатом и оцинковкой. Наше вдохновение легло в основу большой работы, которой нам предстоит теперь несколько лет заниматься. Главная задача - сделать красивую и приятную комфортную среду для сотрудников «Северстали», а также для гостей. Мы работаем на всем от модернизации пешеходных дорожек до редизайна входных групп в цеха. Будет хорошо!» - сказал арт-директор Студии Артемий Лебедев.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции