Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

15.11.2018
Более 600 млн рублей инвестирует Группа ЧТПЗ на реализацию экологического проекта

Группа ЧТПЗ реализует масштабный проект в области природоохранной деятельности и гидрологии. Согласно заключенному в 2016 году соглашению между Группой ЧТПЗ, Министерством природных ресурсов и экологии РФ, управлением Росприроднадзора, Правительством Челябинской области на Челябинском трубопрокатном заводе в два этапа будут построены сооружения по очистке сточных вод. Сегодня на ЧТПЗ реализуется первый этап – строительство очистных сооружений кислых стоков. Стоимость первой очереди проекта составляет более 600 млн рублей.
– Одной из ключевых целей стратегии предприятия, направленной на сведение к минимуму негативного влияния на окружающую среду, является снижение воздействия на водные ресурсы, – отмечает управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов. – До конца 2019 года на заводе будут построены сооружения по очистке кислых стоков, что позволит исключить их возможный сброс в водные объекты.
Группа ЧТПЗ заключила контракт с крупнейшим поставщиком сооружений по водоподготовке и очистке промышленных сточных вод, сегодня ведутся проектно-изыскательские работы. После положительной экспертизы проекта и получения разрешения на строительство ЧТПЗ сможет приступить к строительно-монтажным работам сооружения.
В рамках второго этапа проекта до конца 2022 года Группа ЧТПЗ планирует реализовать систему очистки промышленно-ливневых стоков. Стоимость второй очереди станет известна после проведения научно-исследовательских работ и торгово-оценочных процедур.
Группа ЧТПЗ стремится минимизировать воздействие на окружающую среду и поддерживает инициативы Правительства РФ в области экологии. В рамках сотрудничества с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, управлением Росприроднадзора, Правительством Челябинской области в 2017 году ЧТПЗ реализовал проект по установке системы очистки элюатов участка химводоподготовки, что позволило исключить возможный сброс элюатов в промышленно-ливневую канализацию. Более 7 млн рублей ежегодно ЧТПЗ направляет на обслуживание данной установки.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции