Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

12.10.2018
ЕВРАЗ подарил студентам Нижнетагильского технологического института конструкторское бюро

 В Нижнетагильском технологическом институте, филиале УрФУ, появилось студенческое конструкторское бюро.
На современном оборудовании будущие инженеры отрабатывают новейшие методы проектирования и 3D-моделирования. В конструкторском бюро 15 рабочих мест, у каждого студента в распоряжении два монитора и графическая станция. Для демонстрации учебного материала в аудитории установлены широкоформатный проектор и интерактивная доска, документ-камера. Также закуплены электронные учебники, удобная мебель и современная оргтехника. Студенты не только делают задания по учебной программе, но и выполняют реальные заказы от ЕВРАЗ НТМК. Например, они спроектировали детали для будущего конвейера коксохимического производства.  
«Конструкторское бюро – это вклад в будущее производственных мощностей ЕВРАЗ НТМК, – отметила директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Юлия Ефименко. – Нам очень важно, чтобы молодежь, которая придет на комбинат через несколько лет, владела компетенциями, востребованными на  современном производстве».
ЕВРАЗ планирует развивать студенческое конструкторское бюро, приобретая современное оборудование и программное обеспечение. Следующий шаг – установка современных 3D-сканеров и принтеров.
На покупку оборудования конструкторского бюро ЕВРАЗ направил 2,8 млн рублей.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции