Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

11.10.2018
Череповецкий меткомбинат «Северстали» приступил к раздельному сбору отдельных видов отходов

  Пилотные подразделения Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), приступили к раздельному сбору отдельных видов отходов производства и потребления.

В начале сентября в нескольких точках промплощадки установили контейнеры для сбора. В отходы, которые собирает единый оператор, входят бумага, картон и «пластиковый микс». К последнему относятся ПЭТ-бутылки, полиэтиленовая пленка, пластиковая упаковочная лента и другие перерабатываемые виды пластика. Отходы передаются переработчикам вторсырья. Контейнеры для сбора разместили на участках производства плоского проката, коксоаглодоменного производства, промпорта и офисного здания на улице Жукова, 4. За первый месяц компания передала на переработку около 6290 кг пластика и 100 кг бумаги.

К 1 января 2019 года, согласно требованиям природоохранного законодательства, места раздельного накопления отдельных видов отходов будут организованы на территории всей промплощадки «Северстали».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции