Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.09.2018
Водогазопроводная труба производства SIA Severstal Distribution прошла сертификацию для рынка Польши

Компания SIA «Severstal Distribution» (Латвия) освоила производство водогазопроводной трубы на заводе в Риге и получила сертификат соответствия стандарту PN-EN10217-1 и требованиям Министерства Инфраструктуры и Строительства Польши. Эта  сертификация позволяет маркировать продукцию знаком «В», что является обязательным требованием для применения в объектах на территории Польши.

laquo;Поскольку в Польше у нас есть пул постоянных клиентов, покупающих эту продукцию, мы прошли сертификацию производства водогазопроводной трубы в Риге. В настоящее время планируемый объем поставок этой трубы в Польшу составляет 500-700 тонн в месяц», - рассказал руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Тимур Юдичев.

Водогазопроводная труба, произведенная в соответствии с требованиями стандарта PN-EN10217-1, предназначена для применения в газовом хозяйстве, системах отопления и пожаротушения, а также в других сферах, где требуется подача жидкостей и газов под давлением. Стандарт предусматривает повышенные требования к качеству трубы, в том числе к прочности сварного шва.

Диаметры водогазопроводной трубы, которая производится на заводе «Severstal Distribution» в Риге, находятся в диапазоне от 33,7 до 88,9 см, толщина стенки – в пределах от 1,4 до 4,0 см. Продукция фасуется в шестиугольные пачки весом до 2,5 тонн.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции