Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

06.09.2018
«Воркутауголь» окажет поддержку коммунальной сфере Республики Коми на 180 млн рублей

 Правительство Республики Коми и АО «Воркутауголь», – одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящей в ПАО «Северсталь»,  – достигли соглашения о поддержке коммунальной сферы региона на сумму около 180 млн рублей в 2018-2019 годах. Средства будут направлены на обеспечение энергетической безопасности Воркуты и Инты.
Правительство Республики Коми и АО «Воркутауголь» достигли соглашения о поддержке коммунальной сферы региона на сумму около 180 млн рублей в 2018-2019 годах. Средства будут направлены на обеспечение энергетической безопасности Воркуты и Инты.
Договоренности достигнуты по результатам переговоров, проведенных Правительством региона по поручению Главы Коми Сергея Гапликова.
Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константин Лазарев подчеркнул высокую социальную ориентированность принятого руководством
АО «Воркутауголь» решения.
«Правительство Республики Коми благодарит компанию за поддержку в решении вопросов обеспечения теплоэнергией объектов ЖКХ Инты и Воркуты в отопительный период, а также понимание социальной значимости их бесперебойной работы для населения», – отметил Константин Лазарев.
Генеральный директор АО «Воркутауголь» Сергей Лихопуд сообщил, что социально-экономическое партнёрство с регионом присутствия – одно из важнейших направлений работы компании.
«Жилищно-коммунальная сфера особо нуждается в поддержке. В этой связи компания приняла решение об оказании помощи соответствующему блоку региона»», – сказал Сергей Лихопуд.
В администрации города Воркуты заявили:
«Мэрия Воркуты приветствует любые договоренности, которые направлены на обеспечение теплоэнергетической безопасности городского округа. Мы работаем и живем в сложных арктических условиях, поэтому удовлетворены тем, что стороны приняли совместное решение в интересах воркутинцев, показав свое ответственное отношение к жителям Заполярья.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции