Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

20.08.2018
«МЕЧЕЛ» сообщает о дате раскрытия финансовых результатов за I полугодие 2018 года

 В филиале «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу ПАО «Северсталь») начался монтаж трех канатных машин и четырех перемоточных станов.
Оборудование итальянского производства стоимостью около 2,5 миллионов евро займет целый пролет участка тонких канатов канатного цеха. Работы по его установке, подключению и запуску должны завершиться осенью. Это начало реализации второго этапа проекта по развитию производства специальных канатов — High Performance Factory.
«Месяц назад мы запустили в эксплуатацию две канатных машины на участке средне-толстых канатов, чем подвели итог первому этапу проекта. Кроме того, с 2015 по 2017 годы парк оборудования предприятия пополнился тремя волочильными станами, стыкосварочными аппаратами и острилками, экструзионной линией, канатной машиной 8/1800 для производства шести- и восьмипрядных канатов. Все это позволяет существенно повысить качество продукции и его конкурентоспособность не только на российском, но и международном рынках», — комментирует директор АО «Северсталь канаты» Вячеслав Ширяевский.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции