Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

14.10.2022
Полюс выделяет айтишников

Компания «Полюс», крупнейший производитель золота в России, создала свой ИТ-бизнес. Новая компания «Полюс Диджитал» даст возможность снизить зависимость по критичным ИТ-системам от сторонних организаций, что особенно актуально в рамках стратегии импортозамещения, говорится в пресс-релизе золотодобывающей компании.

"Большое количество процессов в«Полюсе» автоматизированы, ивсе больше задач— отразработки приложений доанализа больших данных— решаются внутри компании без привлечения подрядчиков. Новая компания «Полюс Диджитал» сосредоточится навнедрении решений, которые будут неменее эффективны для всей добывающей отрасли," - отмечаетЛев Бондаренко, вице-президент потрансформации бизнеса иинформатизации ПАО «Полюс».
В будущем работа «Полюс Диджитал» усилит существующие проекты цифровизации «Полюса» и позволит развивать новые продукты в области управления производством, в том числе для внешних заказчиков.

От MetalTorg.Ru напомним, что с 3 октября 2022 года правительство РФ утвердило новый порядок госаккредитации IT-компаний, одним из главных условий теперь является доля выручки от деятельности в IT-сфере не менее 30%. Получение госаккредитации дает такой компании возможность снижения налогов, получения льготных кредитов, отсрочки от военной службы и частичной мобилизации для части персонала и другие преимущества. ООО "Полюс Диджитал" на текущий момент входит в реестр аккредитованных IT-компаний.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


Полюс Золото

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции